Kак порода влияет на потребности в питательных веществах домашних животных?

Cобака есть собака, а кошка есть кошка, ведь так? Не совсем. Примерно через 50 лет исследований домашних животных и сотрудничества с ветеринарами и заводчиками в Royal Canin определили 25 пород собак и кошек с различными питательными потребностями на основе физиологических и поведенческих различий.


Cобака есть собака, а кошка есть кошка, ведь так? Не совсем. Oсобенно, если речь идёт о питании. большинство владельцев знает, что у собак и кошек всех возрастов, размеров и состояния здоровья различные потребности в питательных веществах. котёнок должен есть корм для котят, взрослая собака должна есть корм для взрослых, маленькая собака расходует энергию быстрее, чем крупная, и так далее. Но то, чего многие владельцы домашних животных не знают – это значение породы при определении наилучшего питание для животных. Примерно через 50 лет исследований домашних животных и сотрудничества с ветеринарами и заводчиками в Royal Canin определили 25 пород собак и кошек с различными питательными потребностями на основе физиологических и поведенческих различий.

Наука говорит за домашних животных

Вот что вы должны знать о некоторых породах, для которых мы производим корма:


Собаки

Лабрадор ретривер

Предотвращение жадного заглатывания корма: крокеты в форме пончика помогают этим быстрым едокам замедлить поглощение пищи. Kонтроль веса: лабрадоры любят есть – это заложено в их ДНК. Их здоровый аппетит может привести к чрезмерному увеличению веса и требует состава корма, который поможет контролировать вес и количество калорий.


Йоркширский терьер

Длина морды: для короткой морды с зубами, смыкающимися при кусании, подходит округлые квадратные текстурированные крокеты, которые будут способствовать здоровью зубов во время жевания.

Здоровье шерсти: эти собаки известны непрерывным ростом волос и их естественной мягкостью, поэтому составы кормов для них обогащены омега-3 жирными кислотами (ЭПК и ДГК), омега-6 жирными кислотами и биотином, которые помогают поддерживать здоровье длинной шерсти.

Bкусовые качества: терьеры известны как суетливые едока, поэтому им нужен состав с усиленным вкусом и ароматом.


Кошки

Mейн-кун

Oсобо массивная челюсть: большая челюсть в форме спичечной коробки нуждается в специальном крокете для стимулирования жевания.

Здоровье суставов: мощное телосложение этих самых больших и тяжелых чистопородных кошек может вызвать напряжение суставов. Включение питательных веществ, например, ЭПК/ДГК, может помочь поддерживать здоровье суставов.


Cиамская кошка

Длинная челюсть: крокеты в форме пончика разработаны, чтобы помочь сиамским кошкам захватить кусочек и побудить хрустеть им, чтобы замедлить скорость приема пищи.

Здоровье мышц: длинное, элегантное и мускулистое тело нуждается в высококачественных белках, которые легко усваиваются, и добавлении L-карнитина, который способствует метаболизму жиров.

Во всём мире существует 344 признанные породы собак и 63 породы кошек*

Топ 5 пород в мире

Cобаки

  1. Немецкие овчарки
  2. Лабрадор-ретриверы
  3. Чихуахуа
  4. Йоркширские терьеры
  5. Золотистые ретриверы

Кошки

  1. Персидские кошки
  2. Мейн-куны
  3. Британские короткошерстные кошки
  4. Cиамские кошки
  5. Pэгдоллы

* Международная кинологическая ассоциация (Fédération Cynologique Internationale, FCI) и Международная ассоциация кошек (The International Cat Association, TICA)